Кондиционер в современном дизайне жилого пространства

Сегодня городскую квартиру уже невозможно представить без современной климатической техники. Кондиционер, как и другая бытовая техника, стал неотъемлемой частью повседневной жизни горожанина.

Но если раньше потребитель стремился выбирать технику подобного рода, исходя только из ее технических характеристик, то сегодня многих покупателей интересует, насколько гармонично кондиционер впишется в интерьер помещения.

Во многом именно благодаря таким потребительским запросам современные модели бытовых климат систем стали более изящными и внешне привлекательными. Современные модели кондиционеров занимают в помещении все меньше места, так как большая их часть встраивается в вентиляционную систему. А то, что остается снаружи гармонично сочетается с интерьером помещения.

Современные модели, такие как кондиционеры hitachi, имеют современный дизайн, что позволяет им становится самостоятельной акцентированной зоной интерьера. Сегодня кондиционеру не надо много места в помещении. Снаружи остается только решетка, через которую поступает охлажденный воздух, и декоративная панель.

Они прекрасно вписываются в интерьер, решенный в современном стиле и оформленном в светлых тонах. Такая климат система гармонично впишется в обстановку кухни или офиса. Но в помещении в стиле классицизма, барокко, в замковом стиле или в стиле кантри пластиковый корпус кондиционера будет более, чем неуместен.

В этом случае необходимо полностью скрыть кондиционер, либо придать его корпусу наиболее соответствующий вид. И тот и другой варианты имеют свои эстетические и технические пути реализации. Можно полностью изменить корпус кондиционера, сделав его из материалов, более подходящих интерьеру ,чем пластик, а можно полностью скрыть корпус в вентиляционной системе или в подсобном помещении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: