Мансардные окна Velux

VELUX – это международная компания, деятельность которой заключается в том, чтобы донести до человечества как можно больше естественного света и свежего воздуха. Труды данной компании вы можете наблюдать в миллионах домов и мансард на всем земном шаре. История мансардного окна началась более шестидесяти лет тому назад. Оно было установлено в одной датской школе. С того времени многое изменилось, в том числе и конструкция постоянно модернизировалась.

Мансардные окна Velux

Мансардные окна Velux с верхним открыванием

Популярны и весьма востребованы на сайте компании «Завод Модуль» мансардные окна, которые открываются по центральной оси с ручкой, расположенной в верхней части. Такая ручка, дает возможность разместить его на удобной высоте, а в последствии расположить под ним мебель. Рама с удобным поворотом на 180º, что весьма удобно при мытье внутри помещения.

Окна Velux на мансарду с верхним открыванием подразделяют на:

  • Эконом модель с усиленным стеклопакетом. Энергосберегающий морозостойкий однокамерный стеклопакет, где внешнее стекло – закаленное. R стеклопакета – 0,9 м²/сВт.
  • купить мансардные окна модель-классику с многофункциональным стеклопакетом. Энергосберегающий однокамерный морозостойкий стеклопакет с закаленным внешним стеклом, где покрытие самоочищающееся, а внутреннее стекло – «триплекс». Rстеклопакета – 0,9 м²/сВт.
  • Доступны в варианте с рамой из дерева. Деревянные рамы производят из клееной древесины сосны, которая покрыта несколькими слоями лака.
  • И в варианте с рамой из дерева, покрытой полиуретаном. Производят из древесины сосны, а затем покрывают слоем бесшовного полиуретана. Такие рамы имеют белый цвет.
  • Специальные модели с двухкамерным стеклопакетом и с шумоизоляцией. Энергосберегающий двухкамерный морозостойкий стеклопакет, имеющий внешнее стекло, закаленное с самоочищающимся покрытием, а внутреннее – «триплекс». Обладает высокими теплосберегающими характеристиками. Rстеклопакета – 2 м²/сВт.
    Великолепно размещается, где кровля с углом наклона от 15 до 90 градусов.

Мансардные окна Velux

Окна Велюкс на мансарду с нижним и комбинированным открыванием

  • Где в помещении есть высокий пристенок, отлично вписываются мансардные окна с нижним открыванием, или при малых уклонах кровли.
  • Они имеют ручку, расположенную в нижней части.
  • Открываются по центральной оси.
  • Открывание производят с усиленным, а также с многофункциональным стеклопакетом.
  • Великолепно для кровли, где угол наклона 15 — 90 градусов.

Мансардные окна Velux с дистанционным управлением

Электропривод мансардных окон – это прекрасное решение для контроля климата, а также освещения в комнате при помощи пульта.
Работа происходит на основе стандарта беспроводной связи io-homekontrol.

  • Радиус действия такого дистанционного управления составляет 30 метров.
  • Меню выполнено на русском языке.
  • Такие механизмы оснащены датчиком дождя. Окно закроется при попадании первых капель.
  • Имеют функцию программирования.
  • Вы можете выбрать окна с питанием, как от электросети, так и от солнечной батареи.

Мансардные окна Velux

Окна с питанием от солнечного света не нуждаются в проводах. Их работа осуществляется за счет аккумулятора, расположенного на внешней накладке окна, который не подведет вас даже в пасмурный день.

Производство таких окон осуществляется двух типов:

  1. На базе классического окна с полиуретановым покрытием GGU.
  2. На базе классического окна GGL.

Великолепно подходят для кровли, где угол наклона 15 — 90 градусов.

Пять известных фактов

  1. Благодаря тому, что мансарда расположена в наклонной плоскости, они дают на сорок процентов больше света, чем вертикальные.
  2. Производство осуществляют исключительно стандартных размеров. Для того чтобы подобрать наиболее подходящий размер, вы можете воспользоваться рекомендациями наших высокопрофессиональных сотрудников.
  3. Оборудованы особой системой открывания (с верхним открыванием по центральной оси, а также с комбинированным открыванием по верхней и центральной оси). В том числе и окна с электроуправлением.
  4. Легкий монтаж штор за счет кронштейнов.
  5. Проходят испытания в любую экстремальную погоду, доказывая тем самым свою надежность.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: