Ковры в современном жилье

Выбирать ковер нужно в зависимости от того какая функция будет на него возложена и в каком помещении находится. В данный момент на рынке присутствуют ковры из натуральных и искусственных тканей, либо их смесей, и те и другие будут наилучшим выбором в разных ситуациях, так как отличаются различными достоинствами и недостатками.

Ковры из натуральных материалов (хлопок, джут, шерсть) лучше всего подходят для спален, детских, других жилых помещений. Они плохо переносят влажность и не стойки к механическому износу, поэтому не подходят для офисов и других общественных мест. Для таких помещений лучше выбрать ковер из полипропилена или других синтетических волокон.

Существует большое количество производителей ковров, в любом магазине можно приобрести подходящий, но можно вообще никуда не ходить и заказать ковер в интернете. Например, достаточно популярны ковры Бельгия, Бельгийские ковры обладают отличными качествами, именно бельгийцы первыми в Европе начали производить ковры более 800 лет назад и до сих пор их бельгийские ковры являются одними из самых лучших и высоко ценятся во всем мире. Вы сможете выбрать любой из тысяч возможных дизайнов, расцветок и материалов и приобрести высококачественный ковер, не выходя из дома, правда придется подождать, пока служба доставки привезет его в ваш дом, зато цены в европейских интернет-магазинах порадуют вас своей демократичностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: