Красивый и функциональный дизайн кухни

Даже если в квартире или загородном доме и имеется довольно уютная гостиная, то все равно по-домашнему комфортное и притягательное пространство кухни остается самым любимым местом для общения семьи и близких друзей. Поэтому, при создании проекта нового дизайна интерьера кухни, тратится уйма усилий для того, чтобы увеличить используемую хозяйкой площадь.

Как правило, основные инженерные коммуникации перенести порой практически невозможно, ввиду чего используются другие, более рациональные пути перепланировки кухонного пространства.

Например, арочный вход в данное помещение не просто станет одним из интересных акцентов интерьера, но и добавит воздуха и простора. Полочки пастельных оттенков с цветочными орнаментами в стиле французского кантри позволят хозяйке разместить под рукой различные полезные мелочи, будь то брошюра о том, Что можно приготовить в пароконвектомате или передающаяся из поколения в поколение книга рецептов.

Мебель, как правило, изготавливается на заказ, что позволяет эргономично расположить современное встраиваемое оборудование для готовки пищи, рабочие поверхности и холодильник. Ширина изделий по возможности должна быть минимальной, обеденный стол лучше заказывать откидного или складного варианта конструкции.

П-образные или Г-образные планировки, так же как и светлые пастельные тона в интерьере, предусматривают также возможность визуального увеличения имеющегося пространства. Дизайнеры также рекомендуют избегать большого количества мебели, бытовой техники и громоздкой посуды.

С эргономичной перепланировкой кухонного пространства отлично справится многофункциональное встроенное оборудование, которое не только способствует созданию уютной обстановки, но и позволит разбить помещение на столовую, рабочую зону и уголок для отдыха.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: