Кто же это — фотограф

В настоящее время почти каждый человек, имеющий профессиональный фотоаппарат, называет себя «фотографом». Но действительно ли он является таковым? Действительно ли каждый может стать фотографом? Нужен ли для этого талант, умение видеть «душу» предметов и форм?

Да, далеко не все «фотографы» являются таковыми. Искусство фотографии — это, прежде всего, умение видеть невидимое, умение работать в разных жанрах, умение передавать чувства, стили, эмоции. Настоящий фотограф должен быть специалистом в любом жанре фотосъемки, в том числе, и портретной. Съемка портрета- это самое сложное, и не каждую фотографию, на которой изображены улыбающиеся лица, можно именовать таковым.

Основной задачей фотографа является запечатление всей многогранности такого аморфного понятия, как душа. Душа имеет не только внешний облик, но и внутреннюю сторону, а какой она будет, прекрасной, или же наоборот, ужасной, зависит от фотографа, от его умения смотреть в самую суть. Это его основная работа, задача,- направить свет и вспышки объективов, чтобы внутренняя суть Вашего «Я» заиграла всеми своими гранями на ярком свету софитов, а затем осталась крохотной частичкой в пределах объектива.

Незаменимым атрибутом во многих сферах деятельности, в современном мире, является видео наблюдение. Именно эта технология позволяет обрести гораздо больший контроль над процессами протекающими в различных процессах. Торговые площадки, перекрестки, заправки и многие другие объекты, отныне имею возможность находиться под пристальным и неусыпным контролем  видеокамер. Монтаж видеонаблюдения цена на который, варьируется в зависимости от объема установленного оборудования, площади наблюдения и проделанных работ по монтажу системы видеонаблюдения, на сегодняшний день довольно приемлема. Представители среднего и малого бизнеса — вполне могут позволить себе установку этих систем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: