Кухня «по-настоящему на заказ»

Многие компании говорят о проектировании для вас кухни на заказ, но на самом деле они используют типовые элементы, которые поставщики покупают у производителей.

Ничего плохого в этом нет, но это совсем не то, что можно назвать «кухня на заказ». Вероятно, оправдать использование такого термина можно, говоря о том, что при этом обеспечивается уникальное индивидуальное расположение этих элементов для каждой отдельной кухни. Но по этому определению, в той или иной степени, каждая кухня — на заказ! Использование такого сочетания в большей степени связано с маркетингом, поскольку сделать кухню на заказ кажется более элитарным.

Так что же такое настоящие кухни на заказ? Это, по крайней мере, когда элементы, дверцы и аксессуары сделаны специально для вас, в стиле вашего выбора. Ищите компанию, которая не имеет никаких ограничений. Такая компания сделает только для вас все элементы вашей кухни. Если вы захотели филенчатые двери, например, вы должны иметь возможность выбрать размер и количество панелей в каждой отдельной дверце. Вы даже можете заказать уникальные ручки, хотя это редко бывает рентабельным. Этот тип кухни называется «по-настоящему на заказ» в отличие от «просто на заказ».

Есть компании, производящие высококачественные кухни, которые работают в этом направлении, хотя вы должны будете иметь очень щедрый бюджет, чтобы сделать заказ у большинства из них. Если вы ищете что-то по более умеренным ценам, то вам нужно искать небольшие компании или индивидуальных мастеров-краснодеревщиков.

Также жизненно важно найти хорошего дизайнера кухни, чтобы он мог работать с вами над эксклюзивным дизайном. Того, кто знает, что может и не может быть сделано, и — что еще более важно — то, что будет хорошо смотреться. Ведь вам иногда хочется кухню из глянцевого журнала, но в ваших условиях она будет выглядеть совершенно не так…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: