Кухня в итальянском стиле

Все мы знаем, что итальянцы – это настоящие гурманы, возведшие еду и процесс ее приготовления в ранг искусства. Конечно, это не могло не сказаться на интерьерах итальянских кухонь, которые делают нахождение в данном помещении максимально комфортным. К тому же назвать эту тёплую и гостеприимную комнату таким обыденным словом «кухня» очень тяжело. Все потому, что здесь изысканность наблюдается во всём, начиная с посуды и текстиля и заканчивая дизайном дверных ручек.

Кухню, выполненную в итальянском стиле, узнать очень легко: все фасады гарнитура оформлены деревом глубоких и сочных тонов, на стене — терракотовая или тёмно-синяя плитка, на полу – современная паркетная доска. И даже миниатюрный кронштейн для микроволновой печи не портит общую картину, поскольку на экране TV обязательно должна идти программа экспрессивного итальянского ток-шоу…

Кухонная мебель в стиле Италии – это элегантность, изысканность и неповторимость. Причем, это касается и фабричной мебели, рассчитанной на массового потребителя. Добиться этого дизайнерам удается, помимо прочего, при помощи удачных цветовых решений, грамотного использования аксессуаров и правильной расстановки акцентов. Так, в Италии принято закрывать окна одной или, максимум, двумя тканями. При этом цветовая гамма должна полностью соблюдаться.

Повесьте итальянскую шторку, отодвиньте ее от окна, и забудьте про нее: для итальянцев большую роль играет пространство за окном, поэтому они редко зашторивают окна.

А чтобы усилить атмосферу уюта и гармонии, необходимо навести лёгкий «художественный беспорядок», который может проявляться небрежно раскинутыми подушками для стульев. Они точно увеличат удовольствие от трапезы, а все потому, что в Италии еда – это культ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: