Кухня в стиле кантри

Стиль кантри в современной кухне отличается от иных стилей простотой и естественностью. Как правило, для изготовления кухни используют натуральные материалы и присущие им цвета. Учитывая, что в наше время высокие технологии применяются повсеместно, стиль кантри позволяет вернуться к истокам и отдохнуть от излишней урбанизации.

Данный стиль предполагает использование лишь натуральных материалов, и дерево является его основой. Возможно применение мебели, изготовленной из лозы. Элементы кантри в помещении квартиры – это шкафы, корзины, комоды, сундуки, кресла, выполненные из дерева. Кухню в стиле кантри невозможно представить без натуральных тканей – это лоскутные коврики, льняные занавески…

Также, на такой кухне непременным атрибутом является деревянная и глиняная посуда; гирлянды из лука, висящие на антресолях; разнообразные горшочки, расставленные на столешнице.
Придает старины каменный или деревянный пол. Стены обшиваются деревом либо покрываются штукатуркой или побелкой, возможна отделка керамической плиткой.

На кухне в стиле кантри вы не увидите вызывающих ярких цветов. Как правило, преобладают спокойные, естественные тона. Для изготовления кухни возможно применение современных материалов, к примеру, МДФ. Поскольку натуральная древесина считается дорогостоящим материалом, МДФ позволяет снизить стоимость кухни. Кроме того, он не менее экологичен, нежели дерево, а его возможности позволяют подобрать различную фактуру и цвета.

Безусловно, стиль кантри не отрицает использование современной бытовой техники, однако в этом случае она декорирована под древесину, что позволяет сделать ее менее броской для глаза.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: