Лакокрасочные материалы. Антисептики от компании «Евробум»

Также методика нанесения самая обычная и под силу постичь новичку.

Для чего покрывать краской с наружной стороны дом из дерева?

Помимо защиты, для чего еще необходимо красить строения из дерева?

Лакокрасочные материалы. Антисептики от компании «Евробум»

Есть на то следующие причины:

  1. Низкокачественный брус для строительства. Он a priori просит повторной обработки.
  2. Очень высокая стоимость на уже отделанную древесину, которая абсолютно готова к работе.

Необходимость

Вообще, покраска дома из дерева — это в какой-то степени необходимость, так как древесина приходит в негодность под влиянием большого количества самых разных факторов:

  1. Время. На протяжении какого-то времени дерево теряет собственный внешний красивый вид: темнеет, сереет и претерпевает иные изменения.
  2. Осадки. Дождь, снег, солнце — все это портит и разрушает древесину.
  3. Жуки. Имеются такие насекомые, которые могут действительно повредить дом и жизнь в нем. Короеды могут испещрить бревна сеточкой канальцев, которая выполнит древесину «хрупкой».
  4. Влага. Она может возникать не только из-за выпадения осадков, но еще проникать в дерево из почвы, воздуха, если неподалеку есть пруды. Влага попадает в поры, расширяет материал, а когда уходит (выветривается) — древесина обратно усыхает. Каждый раз, подвергаясь данным процессам, материал быстро теряет собственные большие показатели качества.

Лакокрасочные материалы. Антисептики от компании «Евробум»

Плюсы внешней покраски

Беря во внимание причины покраски, которые были перечислены выше, делаем вывод, что это и имеется еще плюсы внешней покраски. Лакокрасочные материалы способны максимально обезопасить поверхность дома от плохого влияния внешней среды.

По мимо этого, благодаря расширенной палитре цветовой гаммы, дом можно покрасить в любой цвет, который только нравится. Это даст возможность включить дом в ландшафт территории так, чтобы он смотрелся очень гармонично и, разумеется, прекрасно.

Рекомендации по выбору краски

Чтобы остановиться на том или другом красящем средстве, нужно заявить, что есть несколько типов покрытий:

Антисептики. Данное средство прекрасно попадает в древесную структуру, хорошо защищая слой находящийся сверху.
Выделяют антисептические средства двух вариантов:

  • Лессирующие;
  • Покрывные.

Отличие состоит в том, что первый вариант антисептика пропускающий свет. После нанесения прозрачного антисептика древесина становится очень яркой, а структура — более подчеркнутой. Заказать антисептики вы можете у компании «Евробум«.

Покрывные антисептические средства способны дать некий «фон» древесине, не закрывая при этом ее уникальную структуру и рельеф.

Акрилатная краска.

Плюсы подобного покрытия:

  1. Даёт яркий сочный цвет. Цветовая палитра очень богата.
  2. Прекрасно оберегает от ультрафиолетовых лучей, осадков атмосферы.
  3. Акрилатная краска не закрывает деревянные поры. Дерево дышит, а это означает, не подвержен гниению раньше времени.
  4. Покраска данным средством может выполнить поверхность из дерева более «мобильной», скажем так. Это указывает на то, что на обработанной поверхности окажется меньшей появляться заметных трещин.
    Масляные красители. Краска делает на поверхности слой защиты, который надежно бережет жилье от влияний внешней среды. Также краска глубоко попадает в поры дерева.

Из ощутимых минусов считается то, что краски масляные достаточно долго высыхают. Также покрытие на масляной основе быстро утрачивает вид, но от этого не застрахована ни одна иная краска. Это дело лишь времени.

Даже подбирая самую дорогостоящую краску, необходимо не забывать про то, что через определенный промежуток времени покрытие придется все равно оновлять. Разумеется, намного дорогие варианты дадут привлекательный цвет, устойчивость к солнечным лучам и влаге. Но те, кто хотят просто выделить натуральность материала, подбирают лессирующий (пропускающий свет) антисептик.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: