Ламинированное напольное покрытие

Ламинированное напольное покрытиеСегодня на рынке напольных покрытий представлен достаточно широкий ассортимент различных материалов. Они отличаются как своей стоимостью, так и основными эксплуатационными характеристиками. Наиболее оптимальное сочетание цены и качества предлагает ламинат. Этот материал считается относительно новым и широкую популярность стал приобретать не так давно. Но прочность, долговечность и отличный внешний вид делают ламинированное напольное покрытие одним из лучших выборов.

Долгое время в нашей стране самым популярным напольными покрытием считался линолеум. Но теперь всё больше людей выбирают именно ламинат. По своим основным характеристикам он практически ничем не уступает такому дорогому покрытию, как паркет, но стоит намного дешевле. Его высокая механическая прочность позволяет использовать такое покрытие даже в местах с повышенной проходимостью людей. Это могут быть залы торговых центров или офисные помещения крупных компаний. Сегодня купить ламинат в Алматы, цена которого зависит прежде всего от производителя, можно через интернет. Появилось большое количество сайтов, которые реализуют такое напольное покрытие. Такие виртуальные магазины могут предложить своим клиентам большой выбор расцветок и текстур ламината. Стоит отметить, что ламинат делится по классам износоустойчивости и через интернет-магазин можно подобрать для себя покрытие, которое будет отвечать всем вашим требованиям к качеству и прочности.

Современные технологии позволяют изготовлять ламинат без использования вредных синтетических веществ, которые могли бы оказывать негативное влияние на организм человека. Этот материал полностью является гипоаллергенным и его можно смело использовать даже в детской.

Отдельно стоит отметить простоту ухода за ламинатом. Практически любые пятна и грязь можно удалить с помощью простой мокрой тряпки. Но при необходимости можно пользоваться любыми популярными моющими средствами. В целом ламинат неплохо справляется с влагой, но от длительного воздействия этого фактора могут появляться вздутия на стыках между планками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: