Ландшафтный дизайн и погреб на приусадебном участке

Для сохранения и удержания урожая приусадебных участков, используют погреб. Из многочисленных видов погребов любому хозяину есть возможность правильного выбора.

Погреб, подземное строение, предназначен для хранения домашней консервации и сельскохозяйственных продуктов. Они хорошо оборудованы от грунтовых вод и и осадков, с правильно разработанной вентиляцией, с помощью которой сохраняется неизменный правильный температурный режим и влага.

Большинство хозяев, возводят погреб под летней кухней или вместе с гаражом, все это от нехватки земельных ресурсов, но правильной считается постройка погреба не зависимо от других построек.

Если брать со стороны ландшафтного дизайна отдельно возведенный погреб является интересной задумкой. Эта статья именно о таком погребе.

Для начала строительства погреба стоит определиться с местом, где он будет находиться, удобное месторасположение. Более удобным местом будет возвышенный, сухой кусочек земли. Не малого внимания следует уделить выбору и покупке строительных материалов для гидроизоляционных работ. Задача этого материала заключается в предохранении попадания влаги, от подземных и поверхностных вод.

Для строительства погреба для начала нужно вырыть котлован нужных разменов. Здесь вам потребуется продажа мини экскаваторов. Далее необходимо утрамбовать и сделать для него твердую основу (фундамент), с помощью гранитного щебеня и битума, а поверх него налаживается бетон.

Традиционно стены у погреба строят из бетона или красного кирпича. После чего их штукатурят или накладывают гидроизоляционные материалы.

Перекрывают погреб досками или другими доступными материалами. Не него накладывают слой утепленного рубероида.

Для системы вентиляции используют две трубы, приточную устанавливают внизу а вытяжную вверху. При сильных морозах трубы перекрывают.

На расстоянии до двух метров вокруг постройки нужно вырыть водоотводную канаву, а для стен смастерить отмостку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: