Локальный ремонт дорог

Любое инженерное сооружение имеет определённый эксплуатационный период. Исключением не являются и автомобильные дороги. Они подвергаются существенным нагрузкам, которые являются причиной старения и изнашивания покрытия…

дорога

Но есть и другие факторы, влияющие на срок службы дорожного полотна. К ним можно отнести плохое качество используемых изначально стройматериалов, нарушение технологического процесса.

Наиболее часто встречающейся оплошностью является слабое уплотнение строительной смеси во время создания дорожного покрытия. В результате такой ошибки полотно быстро приходит в негодность, на его поверхности вскоре начинают образовываться различные углубления, неровности, трещины и другие нежелательные повреждения.

По статистическим данным сайта http://plasticdor.ru, ежегодно до 3% от общей площади дорожных покрытий нуждается в локальном ремонте. Если повреждения составляют 12-15%, то, как правило, ремонту подвергается весь участок дороги.

Для устранения дефектов на дорогах могут применяться разные способы и материалы, обуславливающие эффективность дорожных работ в целом, и стоимость, качество, время службы в частности. Приведенные в порядок дороги способствуют повышению безопасности движения на проезжей части. При этом автотранспорт может безопасно двигаться со скоростью, определённой правилами дорожного движения.

Коммунальные службы нашей страны приступают к ремонту дорог, когда устанавливается относительно тёплая, сухая погода с температурой не меньше +5 градусов. Если требуется срочный/аварийный ремонт, то дорожные работы могут выполняться при любой погоде, то есть круглый год.

Выбирая тот или иной способ ремонта ямочных дефектов на дороге, необходимо учитывать ряд требований. Заделка повреждений будет качественной, если будет выполняться в соответствии с такими показателями существующего дорожного покрытия, как плотность, шероховатость и уровень прочности. Если ремонтные работы будут проведены на высоком профессиональном уровне, то отремонтированный участок дороги сможет прослужить довольно продолжительное время.

Необходимое техническое оснащение и наличие требуемых материалов позволит в точности соблюдать все требования технологического процесса. На выбор способа ремонта значительное влияние оказывает время года и погодные условия. Немаловажное значение имеет скорость выполнения работ, так как от этого зависит, как быстро можно будет возобновить нормальное движение транспорта.

Помимо прочего, ремонт автодороги не должен быть слишком затратным и не должен проводиться без подходящего оградительного оборудования, такого как дорожные конусы и сигнальные конусы, которые вы всегда можете купить в компании Пластикдор.

как сделать садовые дорожки

Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы

Бетонная дорожка фото1

Садовые дорожки, бетонные дорожки, своими руками

изготовление тротуарной плитки

Как сделать тротуарную плитку своими руками

Локальный ремонт дорог

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: