Лучшие места для «фотоохоты» в Харькове

Лучшие места для «фотоохоты» в ХарьковеПриезжающие в Харьков многочисленные туристы часто задумываются над тем, где лучше всего провести время в одном из самых больших городов Украины, что можно посмотреть, сфотографировать на память?

Действительно, погода в Харькове практически всегда располагает к пешим прогулкам, а также выполнению отличных фотоснимков, поэтому давайте представим, каким могло бы быть наше путешествие по этому красивому городу.

Для начала хотелось бы отметить, что местные жители гордятся своим городом, в бытность являвшимся столицей. Это не удивительно, поскольку об этом говорят и его размеры, и его численность. Свою прогулку по Харькову можно начать прямо с центра города, к примеру, с площади Свободы, которую считают самой масштабной в Европе.

Здесь можно отыскать довольно много сюжетов, которые бы могли лечь в основу наших фотографий, поскольку на ней часто проходят ярмарки и концерты, митинги и «революции», причем, местная администрация также расположена в этом месте.

Здесь же главный корпус госуниверситета им. Каразина — старейшего учебного заведения Украины. Сразу за ним – городской парк и зоопарк – идеальные места для фотосъемки. В парке всегда звучит музыка, поэтому побродить по каштановым аллеям, заглянуть в дельфинарий и сфотографироваться у памятника футбольному мячу мы просто обязаны.

В городском парке имени Горького нас ждут длинные зеленые аллеи и самые разнообразные аттракционы, включая огромное колесо обозрения, откуда можно сделать отличные панорамные фотографии. Здесь же вас пригласят прокатиться по настоящей трассе на гоночных картах, сыграть в теннис на открытом корте или прокатиться по «детской» железной дороге, длиной почти 4 километра. А изюминкой этого самого популярного места в городе является канатная дорога, которая не только превратит ваш активный отдых в незабываемое приключение, но и точно не оставит свободного места в цифровой памяти вашего фотоаппарата.

Харьков называют интеллектуальной, научной и культурной столицей Украины. Именно поэтому атмосфера этого города непередаваема на словах. Побывав здесь, действительно заряжаешься позитивной энергией, поэтому имея возможность посетить Харьков, не отказывайте себе в этом удовольствии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: