Любимые фотографии в интерьере

Любимые-фотографии-в-интерьере-домаФотографии можно не только хранить в альбомах и изредка показывать гостям, но с их помощью можно также оформить стены, красиво вписав снимки в дизайн интерьера квартиры. Фотографии делают интерьер оригинальным и индивидуальным, если правильно подобрать для них рамки и место, где они будут висеть. При декорировании стен фотографиями рекомендуется следовать некоторым правилам.

Самое главное правило — фото должно находиться на уровне глаз. Если же при оформлении интерьера используется группа фотографий, то сначала нужно вешать центральную, а остальные работы размещаются вокруг основной. Рамку следует подбирать не под цвет обоев или мебели, а под само изображение. Универсальными считаются деревянные и рамки золотистого цвета. При этом в одной экспозиции можно использовать только рамки из одинакового материала.

Тема снимка должна соответствовать стилю интерьера и его функциональному назначению. В гостиной, оформленной в европейском стиле, где стоит мебель Италии, будут хорошо смотреться пейзажи и жанровые сцены. На кухню подойдут снимки с цветами или фруктами, а кабинет отлично украсят фотопортреты.

Маленькие снимки желательно группировать в одну композицию. Их можно разместить методом галереи или в виде ступенек. Дли широкоформатного плакатного фото нужно выбрать самую свободную стену, а все остальные детали должны соответствовать стилю снимка. Расчлененное фото — оригинальный способ визуально увеличить пространство. Большой снимок делится на несколько частей, которые развешиваются рядом на небольшом расстоянии друг от друга.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: