MacBook Pro: из истории ноутбука

MacBook Pro — ноутбук от Apple, позиционирующийся компанией как техникак для профессиональной деятельности — либо вместо стационарного компьютера. Этот ноутбук в 2006 году заменил компьютеры Apple Powerbook G4. А летом 2009 года Apple представила свежую версию MacBook Pro. Сегодня в этой линейке имеются ноутбуками с диагональю экрана пятнадцать и тринадцать дюймов. Macbook pro купить можно практически в любом крупном компьютерном магазине.

Серия, корпуса которой остаются с 2007 года почти неизменными — процессоры Sandy Bridge в 2012 году была обновлена. Так данные процессоры заменили на усовершенствованные Ivy Bridge. Ноутбук стал поддерживать HD Graphics 4000 и USB 3.0.
Модель, выпускаемая в настоящее время, сделана в Unibody-корпусе (корпус выточен из цельного куска металла) — запатентованная разработка Apple, то есть.

Все модели линейки оснащены клавиатурой с датчиком света, благодаря которому при слабой внешней освещенности клавиатура подсвечивается, Multitouch-трекпад, который распознает четыре вида касания. Еще имеется Bluetooth и Wi-Fi модули, веб-камера, слот для SD-карт. А встроенный аккумулятор пятнадцати и тринадцатидюймовых моделей позволяет работать на ноутбуке при включенном Wi-Fi восемь-десять часов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: