Мебель из паллет своими руками

Мебель, изготовленная из паллета – прекрасный бюджетный вариант для интерьера дачи или загородного дома. При этом выглядеть изделия при правильной обработке будут очень эффектно и дорого. А к процессу изготовления своими руками можно отнестись как к приятному поводу дружного времяпрепровождения семьей.

Мебель из паллет своими руками

Где найти и как правильно обработать паллеты

Паллеты (поддоны) используются в основном фирмами в качестве упаковки. В основном, паллеты можно приобрести:

  1. Интернет-доски объявлений.
  2. Данный материал зачастую отдадут бесплатно в крупном гипермаркете или на рынке.
  3. При помощи досок можно сколотить паллеты самостоятельно.

Для того, чтобы мебель служила долго и не поддавалась воздействиям окружающей среды как можно дольше, материал перед изготовлением мебели необходимо подготовить. Главное – отшлифовать поверхность от загрязнений и различных образований. Белое масло для дерева защитит древесину и сделает ее устойчивой к неблагоприятному воздействию окружающей среды. После этого рекомендуется покрыть дерево лаком.

Варианты мебели, изготовленной из паллета

С помощью паллет рукастые любители могут изготовить следующие полезные элементы мебели и декора:
1. Если скрепить 3 паллеты друг на друге и одну в форме спинки – получится прекрасная лавочка возле дома. Уникальности придадут яркий цвет и мягкие стильные подушки.

2. Подвесную кровать можно соорудить, скрепив два паллета сбоку между собой и подвесив их на цепи). Сверху – подушки и плед. Здесь, конечно же, стоит убедиться в прочности дерева и в его выносливости в плане весовых ограничений.

Мебель из паллет своими руками
3. Из паллетов легко собираются шкафы, стеллажи, тумбочки – все зависит от фантазии мастера.
4. Мебельный уголок – те же скамейки, только удлиненные и выполненные в форме уголка. Сюда же можно добавить невысокий кофейный стол из паллетов — прекрасное место для вечерних посиделок, кальяна и отдыха.

5. Включить фантазию и изготовить множество других оригинальных вещей – вешалку, диван, клумбу, подставку под рукомойник, столы и многое другое.

Декор своими руками – идеальное решение для тех, кто не хочет тратить много денег, но готов приложить усилия для индивидуального оформления своего интерьера. В этом случае паллеты – прекрасный выбор, дающий широкий полет для фантазии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: