Медицинские чулки при варикозе обладают рядом преимуществ

Многие десятилетия варикозное расширение кровеносных сосудов лечили, используя эластичные бинты. Их механизм воздействия идентичен механизму компрессионных изделий, но они сползают и портят внешний вид. К тому же при бинтовании трудно добиться равномерного давления на вены.

Медицинские чулки при варикозе обладают рядом преимуществ

Чулки же надеваются легко, ассортимент радует своим разнообразием, и главное – они оказывают равномерное давление, зачем при операции надевают компрессионные чулки? В зависимости от тяжести заболевания для лечения применяются чулки разного уровня эластичности и степени компрессии. Их можно носить и в качестве профилактики расширения вен. Это необходимо тем, кто входит в группу риска:

  • беременным,
  • людям, которые вынуждены долго стоять,
  • людям с наследственной предрасположенностью.

Еще несколько десятилетий назад чулки при варикозе могли использовать для лечения только больные с большими доходами. Времена изменились. Сегодня приобрести их в розницу не составляет труда. Однако перед приобретением необходимо проконсультироваться с врачом о целесообразности использования лечебных чулок.

Стереотип о том, что компрессионные чулки рекомендуются только старикам и больным людям, неверен. Зачем нужно ждать развития заболевания? Лучше его предотвратить. Если вы заметили появление малейших симптомов нарушений в кровеносных сосудах ног, обязательно приобретайте медицинские чулки.

Прежде чем купить компрессионные чулки надо знать:

  1. Производители выпускают чулки разного уровня эластичности и степени компрессии
  2. Очень важно подобрать точный размер.
  3. Обязательно проконсультироваться с флебологом, который на основании диагноза, определит необходимый уровень компрессии и время ношения медицинского трикотажа.

Помните, что использовать компрессионные чулки необходимо и в профилактических целях, а не только для лечения варикоза. Их покупка не станет непосильным бременем для вашего семейного бюджета, а здоровые ноги будут залогом работоспособности и хорошего настроения.

При варикозе нельзя медлить, чтобы через несколько лет не тратить больше времени и средств на борьбу с болезнью. К сожалению, ее можно приостановить, но вернуть сосудам первозданное состояние невозможно. Выбор за вами! Загляните в каталог, выберите подходящую модель и носите! Забота о здоровье превыше всего!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: