Металлизированные обои

ЧТо такое металлизированные обои, как их производят и из чего делают? В этом материале мы постараеся ответить на эти вопросы…

Металлизированные обои

Понятие металлизированные обои уже давно и прочно вошло в наш быт. В модных журналах и каталогах по интерьерам только и слышно о этих обоях.
Узнаем подробнее из чего делают таие обои?

Это современое покрытие для стен изготавливают по особой технологии.

1. На двухслойную бумагу наносится небольшой слой фольги.
2. После чего фольга покрывается краской, важным атрибутом краски является то, что она не проводит электричество.
3. Затем наноситься рисунок. В основном обои имеют бронзовый, серебряный и золотой оттенки

Особенности данного вида обоев

Благодаря своей структуре, металлизированные обои не пропускают инфракрасное излучения и сохраняют ваше, драгоценное тепло целый год. Из-за фольги, которая была нанесена во время изготовления, обои не реагируют на влажность в помещении. Поэтому их можно спокойно мыть с помощью губки и не бояться что они потеряют свой цвет.

Есть и минус у таких обоев. Из-за того что обои не пропускают влагу и воздух, нужно будет, чаще чем обычно, делать проветривание квартиры.

Как правильно произвести оклейку металлизированных обоев

Прежде чем приклеить обои, нужно подготовить поверхность. Важно знать, что обои клеятся только на идеально ровную и сухую поверхность, иначе все недостатки стены будут видны. Наклеивать металлизированные обои нужно стык в стык, при этом обязательно отключить всё электричество в помещении, для своей же безопасности.

Использование обоев в дизайне помещений

Сейчас многие дизайнеры интерьеров выбирают именно металлизированные обои, ведь они значительно украшают стены вашей комнаты. Но в какой же комнате лучше всего будет наклеить обои?

По статистике большинство дизайнеров, из-за свойств металлизированных обоев, используют их в столовых, гостиных, больших холлах, офисных кабинетах, ресторанах, клубах, а так же для создания классического интерьера.

Данный вид обоев лучше не клеить в спальню, ванную или детскую комнату. Конечно у этого покрытия скорее всего есть европейские и российские сертификаты, которые разрешают оклейку обоев в детских помещениях, но все же многие советуют воздержаться от этого.

На это есть несколько причин. Детям не очень нравятся такие обои, ведь в них нет ярких цветов, в которых они нуждаются.
Металлизированные обои могут не вписаться в интерьер вашей любимой спальни, ведь они не дают такого большого душевного тепла как обычные.

Эти обои появились не так давно и относятся к стилю Hi-Tech, который всё больше навивает своей популярности в сегодняшнем времени.

Как клеить обои ( Обои перед раскроем )

Клеим обои

Натуральные обои фото

Виды обоев

Счищаем шпателем намокшие обои. фото 4

Как снять обои

Металлизированные обои

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: