Методы остекления балконов

Методы остекления балконовБалкон в квартире хоть и является небольшим помещением, но может стать очень полезным для своих хозяев. Его можно использовать не только для хранения массы ненужных вещей или домашних заготовок.Сегодня красиво оформленные балконы вполне заменяют обыкновенные помещения. Для этого его необходимо предварительно утеплить и остеклить. Дизайнеры-архитекторы разрабатывают оформление небольших помещений и предлагают свои уникальные проекты жильцам квартир.

Стиль оформления балконных конструкций зависит от помещения, к которому он примыкает. Расположение его рядом с кухней может напоминать столовую, красочную оранжерею, удобную мини-веранду или подсобное помещение. Балкон, совмещенный с жилой комнатой, как правило, оформляется в виде рабочего кабинета, уютного уголка для отдыха или игр. Если на балконе поставить небольшие стеллажи, то на нем можно устроить небольшую библиотеку.

В дизайне главное, грамотно использовать цвета и фактуру. Оформление должно полностью отвечать общей художественной теме квартиры. Как правило, используются пастельные тона, которые хорошо проводят свет в соседнюю комнату. Большую роль играет правильное остекление балконов. Холодный метод применяется в том случае, если помещение используется только в теплое время года. Такое остекление защищает от уличного шума, ветра и осадков.

Сегодня очень популярным стало оборудование на балконах панорамы. Она предусматривает установку стеклянного ограждения от пола к потолку. При этом использование рам необязательно. Панорамное стекло проходит специальную обработку, которая наделяет его прочностными качествами. Створки имеют различные механизмы открывания. Они могут подниматься вверх, раздвигаться в стороны или открываться как книжка. Панорамное остекление очень красивое и практичное, так как в комнату проникает большое количество дневного света.

Для остекления утепленных балконов лучше использовать пластиковые или деревянные рамы с установленными стеклопакетами. Это самый доступный метод сделать помещение теплым и уютным. Пластиковые рамы не нуждаются в периодической покраске, имеют хорошие прочностные и эксплуатационные показатели. Для остекления балконов можно использовать легкий и красивый алюминиевый профиль. Он имеет хорошие звуковые и теплоизоляционные свойства. По внешнему виду его трудно отличить от пластиковых конструкций.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: