Межкомнатные двери. Какие бывают? Какие выбрать?

Самый простой способ разделить пространство в доме – это использовать межкомнатные двери. Они бывают многочисленных видов. Самые популярные, конечно же, именно деревянные межкомнатные двери из соснового бруса. Почему выбирают именно их? Потому что они красивы, и в то же время стоят весьма малых денег.

Производятся преимущественно двери в Хабаровске. В этом городе размещается несколько дерево обрабатывающих фабрик, так что выбрать вам будет с кого. Данные двери производятся из соснового бруса, при этом наполнителем выступает ДСП-плита. Получается надёжная и красивая дверь, которая способна выдержать значительное механическое воздействие.

Декорирование такой двери выполняется при помощи так называемых пластиковых или стеклянных вставках.
Если же вам эконом-класс не интересен, вы, конечно же, можете приобрести и монолитный тип двери со вставкой. Преимущество её – долговечность. При правильной обработке такая дверь прослужит вам далеко не одно десятилетие. Чаще всего такие двери делаются из дуба, берёзы или красного дерева.

Учитывайте, что приобретая межкомнатную дверь вы также должны учитывать общую атмосферу помещения. Например, тёмную межкомнатную дверь не рекомендуется использовать на кухне. Для неё лучше подойдёт спальная комната или зала (гостевая). Если же вы хотите сделать какой-то особенный дизайн в

доме, то рекомендуется использовать раздвижные межкомнатные двери (японского образца, где вместо стандартной вставки используется бумага).
Межкомнатные двери бывают одно- и двухстворчатые.

Какую среди них выбрать решать именно вам, исходя из размера дверного проёма. В узких проёмах рекомендуется использовать двери с рельсовым механизмом открытия. Это будет одновременно и комфортно, и удобно. Ведь сохраняется львиная доля свободного пространства.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: