Межкомнатные двери вашей мечты!

Рынок межкомнатных дверей не стоит на месте. Запросы заказчиков тоже не стоят на месте. С другой стороны, человек, впервые столкнувшийся с приобретением двери, может легко запутаться во всём многообразии предложений. Какие бывают двери? Как правильно выбрать дизайн двери? Давайте вместе разбираться.

Самыми популярными стилями дверей сегодня являются: модерн, хай-тек и классика.
— Двери модерн представляют собой исполнение конструкции с гладкими изогнутыми формами. Возможны прямые рубленые линии, но они будут иметь округлённости. Здесь нет уклона в хай-тек.
— Хай-тек – резкие линии, острые углы и прямые грани, минимализм и стиль.
— Классический, дворцовый, империалистический стиль выглядит роскошно. Это мощная деревянная дверь, резные ручки, красивые петли, замок. Отлично смотрится в помещениях с высокими потолками.

Межкомнатные двери вашей мечты!

Как важно правильно подобрать межкомнатную дверь

Всегда выбирайте межкомнатные двери исходя из общего стиля интерьера. Если у вас мебель в современном стиле хай-тек, то классическая дверь с декоративными украшениями из эпохи царей будут выглядеть странно.

Помимо дизайна двери важно обратить внимание на функциональное назначение двери. Повышенная влажность, высокая вероятность запачкать двери, поцарапать или повредить – все эти факторы говорят о необходимости подбирать дверь в соответствии с задачами, которые вы ставите.

Межкомнатные двери вашей мечты!

Лучшие двери по отзывам покупателей

Так же важными при выборе двери являются следующие критерии:
— у дверей не должно быть выступающих элементов, они визуально делают её толще, что может испортить общий дизайн интерьера;
— ручка двери должна быть удобной и максимально простой, если вы где-то ударились, вам неудобно – такую ручку приобретать не стоит;
— не стоит покупать ручки с напылением, оно стирается со временем и на ней появляются «проплешины»;
— в оформлении двери должно быть как можно меньше острых углов, там любит скапливаться пыль, лучше отдать предпочтение округлённым деталям;
— стекло в двери ухудшает изоляционные свойства двери;
— стекло в двери должно быть противоударным, оно должно разбиваться и представлять опасность, этот тезис особенно актуален, если у вас есть дети;
— пёстрая текстура двери спасёт вас от видимости пятен, грязи и потертостей;
— лучше покупать дверь из массива, такой вариант прослужит долго и качественно;
— массив обклеенный МДФ и шпоном имеет большой срок службы даже в сырых помещениях.

Межкомнатные двери вашей мечты!

Интернет-магазин «Добрый бобр»

Не смотря на большое разнообразие дверей на современном рынке, разобраться в основных особенностях данного элемента интерьера несложно. Если у вас всё же остались какие-либо вопросы, то вы всегда сможете задать их менеджерам в интернет-магазине «Добрый бобр». Обращайтесь по телефону за замером +7 495 205 45 75. Квалифицированные специалисты с удовольствием помогут вам подобрать нужный вариант.

Удачной покупки!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: