Многоканальные системы громкой и диспетчерской связи

Использование систем ОДС (оперативно-диспетчерской связи и громкого оповещения) в основном вызвано особыми требованиями к организации связи на производстве…

Телефонная трубка

Подобные системы чаще всего внедряются на энергетических, транспортных и промышленных предприятиях с непрерывным рабочим циклом.

Например, на металлургических предприятиях непрерывность производства является ключевой задачей, поскольку большинство механизмов и модулей должны работать безостановочно и синхронно.

В случае прокатных станов, аварийный выход из строя одного из элементов становится причиной больших убытков и простоев. Поэтому ОДС и система громкой связи должны иметь повышенный уровень надежности. Непременным условием также является защита системы от действия агрессивной среды.

Многоканальные системы

Диспетчерская громкоговорящая система с многоканальной архитектурой передает данные в цифровом или аналоговом виде по четырех- или двухпроводной линии, а также по IP.

Это дает возможность сконструировать систему с высокой эффективностью и надежностью для громкого оповещения и связи с сотрудниками на производстве и оперативно решать возникающие аварийные или внештатные задачи. ОДС тут также может автоматически подавать тревожные сигналы при пожаре или аварии. Это делает производство значительно безопаснее и снижает вероятность убытков или потерь.

Многоканальную ОДС можно устанавливать везде: от офисов до суровых условий заводских цехов с перепадами температур, запыленностью, шумом, высокой влажностью и агрессивными химикатами.

Разнообразие возможностей

Многоканальная ОДС обладает целым набором всевозможных режимов связи, которые можно задать программно в операционной системе Windows. Это различные типы вызовов (общий или отдельных абонентов), поиск нужного абонента на предприятии, вызов и отслеживание участников совещания, общение с секретарем, функция домофона и другие.

Конструктивно модули системы оперативно-диспетчерской связи и громкого оповещения могут иметь специальное защитное исполнение для предприятий, включая взрывозащищенные корпуса и компенсацию шума. Системы обладают возможностями видеонаблюдения и «умеют» принимать аварийные сигналы.

Многоканальные ОДС со своей высокой надежностью, большим набором возможностей и гибкостью адаптации под определенные требования заказчика прочно завоевали свою нишу на рынке и считаются одним из лучших решений для задач производства.

Противопожарная сигнализация

Монтаж пожарной сигнализации

Многоканальные системы громкой и диспетчерской связи

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: