Модные тенденции в интерьере

С каждым годом меняются модные тенденции не только в одежде, но ещё и в интерьере. Специалисты отмечают, что в последнее время жители не только нашей страны стремятся к простоте дизайна. Хотя главной задачей всё также остаётся выражение индивидуальности хозяина квартиры или дома. Рассмотрим несколько подробней, какими способами можно преобразить комнаты, чтобы их интерьер радовал и вас, и ваших гостей.

Начнём с ванной комнаты, так как именно здесь человек не только совершает некоторые гигиенические процедуры, но ещё и, например, отдыхает, лёжа в джакузи после тяжёлого рабочего дня. Новым веянием в создании дизайна можно считать использование необычных текстур, цветов и оттенков. Очень модно сейчас стало устанавливать здесь небольшой гидромассажный бассейн, если, конечно, габариты комнаты это позволяют.

Простые смесители красивой формы являются немаловажной составляющей современной интерьерной моды.
Что касается кухни, то тут отдаётся предпочтение открытым пространствам для готовки и приема пищи. В отличие от предыдущих лет, сейчас барная зона несколько больше, что привносит, естественно, некоторую оригинальность и удобство данному помещению.

Сейчас очень модно оформлять кухню не в кричащие яркие цвета, а в спокойные оттенки. Дизайнеры всё чаще комбинируют различные текстуры и мебели, а также используемого текстиля. Удачным примером может послужить использование блестящего лака в сочетании с простой текстурой дуба и гранитом.

Учитывая модные тенденции спальню нужно создавать, как можно более уютную и комфортную зону. Сегодня чаще стали использоваться двусторонние накидки. Тут тоже должен править простор — добиться этого можно, несколько увеличив расстояние от кровати до гардеробных и шкафов. А сама гардеробная зона поможет сделать вашу спальню более гармоничной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: