Модные варианты керамической плитки для кухни

Плитка, пожалуй, самый универсальный материал для создания неповторимого дизайна кухни. Благодаря своим характеристикам, ей предназначено первое место по популярности. Продажа керамической плитки в Минске доказывает, что ее качество на сегодняшний день весьма сложно недооценить. Используя этот древний материал, мастера добиваются создания неповторимых шедевров и просторы для новых открытий неограниченны.
Изначально сырьем для изготовления плитки были:

  • кварцевый песок;
  • каолин;
  • глина;
  • флюсы;
  • красители.

Сегодня, обращая внимание на разнообразие расцветок и текстур трудно представить, что она отличается натуральным составом. Но, на самом деле, плитка относится к экологически безопасному материалу, очень прочному, огнеупорному, морозоустойчивому и гигиеничному. Благодаря этому с успехом используется для пола, стен и даже потолка. Плитка для кухни https://terracotta.by/catalog/plitka/plitka-dlya-kukhni/ является идеальным материалом, так как не впитывает в себя запахи, защищает от влаги и жира, с легкостью отмывается от различных пятен, не боясь применения химических веществ.
Чтобы выбрать покрытие, необходимо:

  1. Определиться с видом, тоном, расцветкой и размером для создания общего стиля кухни.
  2. Спланировать, как и в какой форме будут распределены детали плитки.
  3. Рассчитать площадь, прибавить несколько лишних сантиметров для чрезвычайных ситуаций, которые время от времени имеют место быть.
  4. Закупить необходимый стройматериал.
  5. Вызвать специалиста и провести ремонтные работы.

В зависимости от вида плитки, рынок представлен керамической, натуральным камнем и керамогранитом. При выборе, обращают внимание на показатели, к которым относят: прочность и износостойкость, толщину, верхнее покрытие и производителя.
Фартук – это обязательный элемент кухни и для его декорирования применяется множество идей. Керамическая плитка с элементами фотопечати, стекла, имитацией позолоты и металла, кожи и дерева удовлетворят любого покупателя. Умелое сочетание цветов и вариантов декора позволит превратить комнату в оригинальный дизайнерский проект, повод для зависти и восхищения.
Современные плитки отлично вписываются в любое дизайнерское направление. Интересные фактуры с эффектом 3D, определенно вносят движение в пространство, заставляя изучать его, присматриваясь к текстуре и формам. Ценовой сегмент при выборе такого покрытия, конечно, может озадачить покупателя, но, тщательно обдумав свои притязания, учитывая все положительные характеристики, решение о выборе именно этого варианта кажется логичным. Жизненный срок материала не ограничен и исчисляется десятками лет, истирание и износ не страшны. Недостаток в виде замерзания ног, легко исправляется при помощи теплого пола с водяным или электрическим обогревом. А простота укладки, позволит самому без какой-либо помощи, создать неповторимый образ своей кухни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: