Монтирование домашнего бассейна

осушитель danvex для бассейнаУкрашением любого участка является бассейн. Многие думают, что его монтаж – весьма затратное дело, поэтому отказываются от него. Правильно ли это? Не совсем. Ведь сейчас полноценный бассейн не так уж и дорого стоит. Тем более, что есть несколько вариантов установки бассейнов.

Самый дешёвый способ получить дома полноценный бассейн – установить так называемый панельный вариант. Для этого монтируется предварительно специальный каркас из металлических оцинкованных листов. Изнутри данный каркас укрывается прочной гидроизоляционной плёнкой. Хоть такой бассейн и не надёжный (часто бывают проколы), но его реставрировать крайне просто.

Второй вид бассейнов – бетонные. Они стоят дороже, но зато их размеры могут быть практически любыми. Единственный минус такого бассейна – более требовательный уход. Например, даже для спускания воды здесь обязательно используется осушитель danvex для бассейна. И да, для полноценного бассейна обязательно нужно монтировать полноценную канализацию.

Осушитель, кстати, следует подбирать всё же индивидуально для каждого подвида облицовки бассейна. Например, для стандартной керамической плитки лучшим образом подойдёт осушитель без хлора. Но при этом вам придётся дополнительно использовать чистящие средства с агрессивными химическими реагентами. На самом деле, для очистки бассейна и подготовки его на зиму желательно воспользоваться профессиональными услугами чистильщика бассейнов.

Кстати, не забывайте и о простых надувных бассейнов. Они являются временными, но, к примеру, для детей – именно то, что нужно. Стоимость стандартного надувного бассейна начинается с отметки в 6000 рублей.

Кстати, монтировать бассейн желательно на возвышенности, а не в во впадинах. Потому что при низком рельефе в бассейн не будет стекаться грязная вода.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: