Начинаем ремонт в ванной комнате!

Начинаем ремонт в ванной комнате!

Ванна. Ванная комната… Это то самое помещение, где можно побыть наедине со своими переживаниями и фантазиями, где, спокойно понежившись в теплой ванной (или принимая душ), можно отдохнуть после долгого и тяжелого дня; где можно расслабиться, смыть городскую пыль вместе с раздражением и усталостью. При этом очень важно, чтобы окружающая обстановка могла порадовать глаз.

Мы кратко расскажем о нашем практическом опыте ремонта ванной…

Нужно (и важно!) продумать все до единой мелочи: как расставить в ванной технику и мебель, какую фактуру и цвет выбрать, также надежность и дизайн сантехники. Приобрести качественную мебель в Москве, вы сможете с помощью сайта vodopadoff.ru В этой статье мы расскажем о том, с чего начать ремонт в этой комнате.Начинаем ремонт в ванной комнате!

Сложно решиться на этот шаг, поэтому мы довольно долго не могли к этому приступить. Но, началось все тем, что, взяв несколько чистых листов бумаги и рулетку, мы произвели обмер высоты, ширины и длинны ванной, затем подсчитали площадь комнаты. После этого нами было принято решение, что потолок можно окрасить фасадной водоэмульсионкой, пол и стены можно обложить керамической плиткой, произведем замену ванны и раковины, также смесителей. Кроме этого, нужно подобрать аксессуары, которые будут соответствовать этой комнате. Затем мы представили цвет нашей ванной, определились с тем, какой свет нам подойдет, и в каком месте, и какое зеркало мы повесим. Так, как у нас сложилась примерная картина, через несколько дней мы купили все, что нужно.

На следующем этапе в ремонте ванной комнаты лучше стенки и потолок очистить от старой плитки. Стоит заметить, что это достаточно пыльная и грязная работа. Часто в советских домах стены ванной окрашивались краской, поэтому ее нужно удалить. Это можно сделать, отбивая механически, можно снимать с помощью растворителей или феном, потому, что на ней не будут держаться в дальнейшем клеящая смесь и плитка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: