Наиболее частые неполадки в фотоаппаратах

В связи с популярностью зеркальных цифровых фотоаппаратов среди современной молодежи, вопрос их ремонта – проблема довольно частая. Для того, чтобы уберечь себя от необходимости ремонта фотоаппаратов следует соблюдать простые правила: чтобы исключить поломку объектива, необходимо использовать чехлы исключительно подходящего размера, т.к более тесные модели могут вызвать случайное включение техники и поломку объектива.

Рассмотрим подробнее какие поломки наиболее часто встречаются у популярной линии фотоаппаратов Canon:

Поломка затвора фотоаппарата. Эта проблема проявляет себя в четверти всех проданных устройств уже через несколько лет эксплуатации. Причина довольно проста – ограниченность сроков полезного использования данного узла. Также часто встречается необходимость в ремонте привода затвора – заедание при использовании фотоаппарата часто портит результаты съемки.

Блок зеркал также требует внимания – их замену следует осуществлять уже через полтора года. Износ спусковой кнопки и другие механические повреждения корпуса фотоаппарата.

Нарушения в работе фотоаппарата – не распознавание устройством карты памяти и появление ошибок работы (Err 99 – системная ошибка общего характера, которая появляется наиболее часто как сигнал неисправности в целом; информативность ее общая и требует расшифровки в сервисном центре). Нарушения работы объектива и режима вспышки – как механические, так и и системные.

Также весьма частая проблема – это неполадки в работе объектива фотокамеры. Они возникают в результате как простого износа техники со временем, так и в результате внешнего воздействия. Часто выдаваемая устройством ошибка Err 18 – главный сигнал, что необходим ремонт объектива. Его можно осуществить как самостоятельно, так и обратившись в сервисный центр.

Замена объектива – операция довольно дорогостоящая, потому многие специалисты сервисных центров, действующие в интересах своих клиентов, стремятся по возможности снизить затраты на ремонт. Это возможно осуществить за счет поэтапного анализа поломки, а также замены исключительно давших сбой деталей.

Для предотвращения вреда от влаги или мелких частиц необходимо защищать фотоаппарат пакетами или другими вещами, если вы находитесь вблизи водоемов. Чтобы уберечь устройство от падения, используйте ремешок, прикрепляющийся к чехлу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: