Напольное покрытие – ламинат

Каждому хочется иметь в квартире хорошие полы, по которым приятно ходить, легко ухаживать и, если возникает необходимость, ремонтировать. На сегодняшний день самое практичное напольное покрытие – это ламинат. Он не требует такого тщательного ухода за собой как паркет или даже паркетная доска. И при этом по своим основным механическим и эстетическим свойствам ламинат близок к натуральному паркетному покрытию. Ламинат представляет собой одно из самых прочных современных напольных покрытий. Он не страшится не «шпилек» дамских туфелек, ни собачьих когтей, ни следов мебели. Если вашему ребенку вздумается покататься по дому на роликах, вы получите возможность лишний раз оценить преимущества данного пола.

И что особенно важно, ламинат является экологичным и абсолютно безвредным для людей и животных. Его можно укладывать в квартире, если там проживают лица, страдающие аллергией, поскольку ламинат не продуцирует бытовую пыль.

Избрав ламинат в качестве покрытия пола в своем жилище, вы избавитесь от проблем по уходу за ним. Ламинат не требует натирания воском или мастикой, циклевки, шлифовок или полировки. Покрытие из ламината можно оттирать щеткой, мыть тряпкой, смоченной в воде, а пятна от разных веществ не оставляют на его поверхности следов. Если вы умудритесь пролить краску или лак для ногтей, то безо всякого ущерба для пола уберете их с помощью ацетона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: