Натяжной потолок

натяжным потолком А вот цена подвесных потолков на порядок выше, в отличие от натяжных потолков. Требуется большее количество времени на установку, а высота помещения значительно становится меньше. Мировая фирма АРМСТРОНГ является лидером по производству подвесных потолков и их установке. В России подвесные потолки, в особенности среди предпринимателей пользуются большим спросом, которые имеют магазины и торговые площади.

Главное при выборе натяжных потолков обращать внимание на изготовителя и гарантии фирмы, которая занимается продажей данного товара.

Начиная ремонт необходимо продумать дизайн для всего помещения, который будет объединять все элементы комнаты в одно целое. И главным элементом интерьера, который добавит стильности и законченности, будет правильно оформленный потолок. Чтобы грамотно оформить потолок, надо решить каким способом он будет создан. Большую популярность приобрели навесные потолки из гипсокартона. Это удачное решение, которое позволяет совместить в себе доступность и стильность оформления. Выбор нужного дизайна будет завесить от размеров комнаты, высоты потолков, цветовой гаммы помещения.

Используя гипсокартон можно импровизировать и воплощать необычные идеи, благодаря которым потолок станет главным акцентом зала. Подвесные потолки имеют ряд преимуществ при реализации дизайнерских идей. А финишная отделка поражает возможным многообразием: покраска, использование декоративной штукатурки, лепнины, оклейка обоями, зеркальные вставки, нанесение различных декорированных элементов.

Дизайн потолков из гипсокартона в зале

Красивые гипсокартонные потолки в зал

Непревзойденный дизайн потолка в зале

Потолки из гипсокартона в зале

Потолки с подсветкой в зале

Преимущества конструкций из гипсокартона

Работа с гипсокартоном не потребует применения особых инструментов. Для обработки будет достаточно острого ножа. Используя гипсокартон появляется возможность выровнять поверхность без особых усилий, создать пустотелые конструкции, которые позволят спрятать проводку, вентиляционные трубы, телефонный кабель, не нарушив при этом дизайн поверхности.

Если дизайн требует использование сложных криволинейных установок, то используется арочный гипсокартон. Он тоньше обычного потолочного и позволяет создать криволинейный элемент с меньшим, чем стандартный радиус закругления, но большой площадью (яркий пример на фото). Однако если нет необходимости в таких фигурах, то монтаж поверхности будет проще, если использовать только обычные гипсокартонные листы.

Из недостатков использования гипсокартона выделяют то, что уменьшается площадь помещения за счет опускания уровня потолка, что неприемлемо для комнат с низкими потолками. Гипсокартонные листы обладают слабой устойчивостью к влаге. Гипс может впитать в себя влагу, однако если картон поддастся заливанию, то спасти поверхность будет сложно.

При поступлении большого объема жидкости на гипсокартонный лист, например, в случае заливания соседями, конструкция может стать опасна, поскольку возникнет вероятность ее обвала.

Великолепное оформление потолочной поверхности в зале

Выбираем потолок для зала

Красивые потолки в классическом зале

Отличный выбор потолков для большой гостиной

Потолок из гипсокартона со встроенной подсветкой

Виды потолков

Делая потолок из гипсокартона для зала надо рассмотреть возможные варианты и выбрать подходящий под стиль и дизайн комнаты.

Основные виды подвесных потолков:

одноуровневый;
многоуровневый;
ступенчатый;
волнообразный
сложный.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: