Натяжные потолки

Натяжные потолки, несмотря на их дороговизну, по-прежнему считаются качественным и престижным вариантом отделки. Благодаря многообразию фактуры (глянцевые, матовые, прозрачные, тканевые) и богатству цветов такие конструкции используют не только в квартирах, но и в офисах, развлекательных центрах, ресторанах. Идеально ровный потолок с оригинальными дизайнерскими решениями придает помещению эстетическую красоту. Натяжные потолки могут быть многоуровневыми и многогранными. Особенно изысканно смотрится на них фотопечать или роспись. При таком варианте отделки вместо традиционного белого потолка можно насладиться звездным небом с мерцающими звездами или окунуться в пучину морских волн. Полет фантазий не ограничен.

Картинки по запросу Натяжные потолки люки

Монтаж натяжного потолка выполняется немного быстрее, чем отделка гипсокартоном. Однако самостоятельно сделать эту работу не удастся. Качественно смонтировать могут только профессионалы со специальным оборудованием. Буквально в двух словах об установке. К потолку после необходимых замеров крепится профиль (багет), на который при помощи зажимов натягивается полотно. После чего всю его площадь разогревают тепловой пушкой. Затем специальной лопаточкой или шпателем со скругленными углами в багет заправляются углы полотна, а уже после все его стороны, начиная с середины. В пространстве между потолком и полотном устраивается необходимая коммуникационная система. Кстати, точечные светильники также могут стать элементом декора. Их можно вмонтировать по периметру, по кругу или симметричным волнистым узором.

В отличие от потолков из гипсокартона натяжные не боятся влаги. Пленке полотна присущи водоотталкивающие свойства и эластичность. В случае если Вас затопили соседи и на потолке образовался пузырь, то через технические отверстия (крепление люстры, светильников или ревизионный алюминиевый люк) при помощи шланга аккуратно воду можно перелить в заранее подготовленные ведра. Плюс ко всему натяжные потолки обладают износоустойчивостью. Гарантия 10 лет. А сам материал не горюч и не склонен к выцветанию. Так, натяжной потолок – это интересное дизайнерское решение из безопасного материала, которое не только обеспечит ровную поверхность, но и станет достаточно ярким акцентом в интерьере.
Автор: <a href=»http://www.tex

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: