Некованые решетки на двери — отличная альтернатива стальному полотну

Некованые решетки на двери - отличная альтернатива стальному полотну

Существует множество причин, из-за которых установка стальных решеток на двери является необходимостью. В некоторых случаях это даже обусловлено действующим законодательством. Кроме самого простого варианта — ограждение рабочего места кассира, существует и множество других потребностей, при которых монтаж данных конструкций более предпочтителен, в сравнении с другими возможностями. Приобрести качественные межкомнатные двери в Киеве, вы сможете с помощью сайта holz.ua.

Современная стальная решетка предполагает подвижные части, то есть, ее можно сдвигать в сторону, по принципу гармошки. Именно такие изделия предлагают специализированные компании. Они, кроме современного дизайна, еще и полностью соответствуют всем действующим нормам законодательства. Это выражается в следующем:

— Изготовлены из качественного металла — сталь полосовая (ГОСТ 103).

— Соответствующим образом произведена сварка отдельных элементов.

— Сделана качественная зачистка всей поверхности — отсутствуют заусеницы, сколы, неровности и т. п.

— Окраска произведена масляной краской, что позволяет избежать многих проблем, связанных с интенсивной эксплуатацией изделий.

— Техническое обслуживание конструкций довольно простое.

— Присутствует возможность замены отдельных сегментов, в случае их порчи из-за излишнего физического воздействия.

Область применения

Наиболее часто стальные раздвижные решетки устанавливают на входе в помещение. Но их можно встретить на межкомнатных проемах в офисных помещениях, на входах в аудитории в учебных заведениях. Особенно в тех случаях, когда установка стальной двери была посчитана нецелесообразной. Действительно, обезопасить комнату от проникновения намного дешевле при помощи монтажа стальной раздвижной конструкции.

Некованые решетки на двери - отличная альтернатива стальному полотну

Это объясняется достаточно просто. В первую очередь, возможностью использовать полезное пространство помещения в полном объеме. В сдвинутом виде, решетка будет занимать менее 15% дверного проема. Во-вторых, она не загораживает обзор, создавая полную иллюзию открытого пространства. Обычное же изделие такими особенностями не обладает.

Довольно широкое применение раздвижные стальные дверные решетки получили в образовательных учреждениях — школах, вузах, техникумах. С их помощью легко ограничить возможность передвижения учащихся по различным частям смежных корпусов. Например, отделить сектор с младшими школьниками от старшеклассников.

В последнее время именно стальным раздвижным решеткам стали отдавать предпочтение и владельцы частных домов. Объясняется это высокой эстетической привлекательностью изделий и их надежностью, хорошей устойчивостью к взлому. Также присутствуют различные варианты усиления конструкции, которые еще больше увеличивают этот показатель.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: