Необходимость получения «вышки»

Необходимость получения «вышки»

И вновь речь пойдет об образовании. Во времена Советского Союза, да и теперь иногда можно слышать фразу: «Зачем мне вышка? Я итак немало зарабатываю…». Так есть ли необходимость в получении высшего образования? Давайте рассуждать. В настоящее время большинство (если не сказать каждый) работодателей отдают предпочтение при приеме на работу лицам, имеющим высшее образование. Профессиональное дистанционное образование на сайте http://professional-education.ru/.
Вот Вам первый плюс. То есть что бы найти достойную работу с высоким заработком – «вышка» необходима.
Во-вторых, получая высшее образование, проходя (желательно не мимо))) различные образовательные программы, человек самосовершенствуется. Помимо приобретаемых знаний и навыков, он перенимает у преподавателей грамотную речь, манеры поведения. Это происходит на подсознательном уровне, но какую пользу приносит! Интересен ли собеседник, не умеющий связать 2 слова? Нет. А не раздражает ли человек, не умеющий себя вести в обществе, не знающий элементарных правил этикета? О, еще как! То есть, вторым положительным аргументом мы можем назвать развитие ученика в моральном плане.
Третья сторона – занятость студента. Ведь если человек загружен заданиями, написанием рефератов, курсовых и дипломных работ… Не найдется у него времени болтаться без дела по подворотням, заменив учебник в руке на бутылку с пивом… А, соответственно, не совершит преступления по пьяни, не натворит глупостей и не будут его родители выкупать из милиции. По статистике только 2 человека из 100 преступников имеют высшее образование. Делаем выводы, господа! Я привела всего лишь три аспекта, теперь Вам предстоит подумать, дорогие родители, стоит ли настаивать на поступлении ваших детей в ВУЗы. Убеждена, что здравомыслящие родители не позволят собственному ребенку остаться на обочине жизни.

Необходимость получения «вышки»

Понятно, что у каждого человека свое мнения. И мы не собираемся никого убеждать. Просто, когда Вы решаете жизненно важную проблему, то стоит несколько раз подумать, прежде, чем принимать решения. Высшее образование никогда не будет лишним, и сможет вам помочь в Ваших достижениях.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: