Необычные деревянные дома

Кризис недвижимости сделал мечту о собственном доме вполне выполнимой для многих людей мира. И не только из-за падения цен. Английский производитель Марк Браун, нашел идеальное решение, превращая садовый домик в микродом, чтобы было легче пережить финансовый кризис. Многие британцы считают такой дом домом будущего.

Хотя размер садовых домиков невелик, «крошечные дома на колесах» стали очень популярны в Великобритании и США, особенно среди молодежи, мечтающей иметь собственный дом. Подобные сооружения можно найти даже среди роскошных особняков в некоторых элитных коттеджных поселках.

Такой дом деревянный снаружи и изнутри. Вопреки своим небольшим размерам, он имеет кухню с мойкой, газовой плитой, небольшой барной стойкой и стульями. В домике есть ванная комната с туалетом и душем, гостиная. Все очень небольшое по величине, а спальня находится  на втором ярусе. Собственно это даже не спальня, а  двуспальный матрас на балюстраде. Вся планировка дома напоминает квартиру-студию, но очень маленькую. Дом можно поставить на колеса и передвигаться в нужном направлении. Цена такого дома начинается приблизительно с 11,7 тыс. евро за базовую версию. Модели домов, изобретенные британским производителем, имеют хорошую теплоизоляцию, современное освещение.

Еще проще дом, построенный из деревянных контейнеров, по размеру близких к металлическому контейнеру. Их придумали два архитектора Хан Славик и Соня Тиннэй. В отличие от других домов из контейнеров, которые ставятся  горизонтально, Homebox строится вертикально для экономии земли. В целом получается что это, как бы, деревянные контейнеры, поставленные друг на друга. В них 63 кв. м жилья на трех уровнях: на первом этаже компактная кухня, ванная комната и столовая, наверху спальни. Верхний этаж служит для отдыха.

Снаружи дом смотрится непривычно. Полностью деревянный, он  делается в двух вариантах: 2-х и 3-х уровневыми. Команда архитекторов считает свой дом экологически чистым с минимальным воздействием на окружающую среду.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: