Необычные лестницы

Наверняка, многие из нас на страницах популярных журналов, посвященных дизайну жилых помещений, видели фотографии необычных лестниц, конструкции которых выходят далеко за рамки общепринятых норм, поражая нас своей изысканностью, красотой и необычностью решения дизайнера. Почему именно лестницы, в корне изменяют дизайн интерьера? Попытаемся ответить на этот вопрос, с точки зрения самих дизайнеров.

Всё дело в том, что необычные и порой даже экстраординарные лестницы всегда являются самым выразительным элементом декора, именно поэтому дизайнеры и художники, которым удается преподнести старый и привычный всем предмет в уникальном образе, добиваются потрясающих результатов. А интерьер комнаты, в которой присутствует необычная лестница, редко требует дополнительной проработки остальных деталей интерьера.

Лестницы призваны соединять различные уровни дома и его межэтажные пролеты, однако это не означает, что они должны включать привычные конструктивные элементы. Производство лестниц сегодня учитывает современные направления в дизайне: так, для широкой лестницы сегодня редко используют поручни, к тому же в последнее время становятся популярными лестницы на больцах, которые совершенно не имеют каркаса.

Необычно смотрятся веревочные лестницы, криволинейные конструкции с забежными ступенями или пирамидальные лестницы. Сама по себе лестница — как конструкция, даёт огромный простор для полёта фантазии художника. Отсюда и всё многообразие линий и форм в дизайнах современных лестниц. Упустить оформление или перерождение такого полезного и удобного элемента — непростительно для дизайнера.  Таким образом, хороший дизайнер никогда не обойдет стороной лестницу, если таковая присутствует в доме или ее установка является необходимостью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: