Неоклассика в интерьере

Тенденции возврата к классическому стилю в оформлении интерьеров, в последнее время заметны как никогда. Ведь классика актуальна всегда и, сделав при ремонте интерьер в классическом стиле, можно не волноваться о его актуальности и через три года и даже через пять лет. Дизайн интерьера, выполненного в классическом стиле, всегда смотрится современно, поскольку он остается эталоном хорошего, изысканного вкуса.

В современном дизайне интерьера в классическом стиле преобладают постельные светлые тона, поскольку солнца в наших краях не так уж и много. Часто при его создании используются элементы семейной истории. Такие как: бабушкины шкафы, сундуки, комоды и прочие вещи из  прошлого. Жители современного города стремятся к созданию в своей квартире уютного интерьера с книжными шкафами до потолка, уютными диванами, мягкими коврами, осветительные приборы с приглушенным светом.

В моде сейчас и неоклассика, которую отличает синтез таких стилей как барокко, кантри, модерн, традиционная классика. Взяв самое лучшее от разных эпох, интерьеры в этом стиле технологичны, очень комфортны и в то же время традиционны. Но современная классика все же не приемлет чрезмерной роскоши, переборщив с которой можно сделать помещение вульгарным.

В интерьере такого стиля важны пропорции размеров и расстояний, соответствие размеров мебели и помещений, в которых она находится. Этот стиль больше подходит для больших помещений, поскольку в малых можно ненароком добиться излишней загроможденности и недостатка пространства, скованности и неудобства его обитателей.

Характерными деталями новой классики являются массивные двери, напольные ковры, высокие потолки, элегантность однотонных стен, отсутствие декора и обоев, и самое главное – ничего лишнего.

Кстати, для того, чтобы узнать все тонкости и детали, о том, что из себя представляет аренда квартиры на сутки Нижневартовск, достаточно перейти по адресу: http://www.oazis-hotel.ru/.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: