Облицовочное стекло и его применение в строительстве

Особенно пристальное внимание современные российские дизайнеры и архитекторы уделяют новинкам, которые используют западные строительные фирмы. Большие остекленные поверхности начинают приобретать высокую популярность…

Запотевшее стекло

При производстве облицовочного стекла используется технология, которая включает в себя нанесение стеклоэмали — это специальная водорастворимая краска, на стеклянную основу, которую после прекращения высушивания, помещают в печь.

Под воздействием высоких температур происходит спекание материала с образованием цельной конструкции.

Современными особенностями этой технологии является использование новейшего оборудования, что позволяет получать не только стекло различных цветовых оттенков ну и с повышенной прочностью — закаленное стекло. А также имеется возможность изготавливать стекло с рисунком под натуральный камень. Наносить покрытие можно как на обычные прозрачные стекла, так и на тонированные. Что открывает широкие возможности для архитекторов при решении дизайнерских задач облицовки внешних фасадов зданий.

Стеклопакеты устанавливаются в мощные алюминиевые элементы, это позволяет создавать конструкции, с различными цветовыми решением и разнообразными габаритами. Такие остекленные фасады обладают достойными эксплуатационными свойствами и за счет особенностей своего внешнего вида, выглядят очень презентабельно.

Высокий уровень спроса на эти конструкции вызывает рост предложений со стороны фирм, не имеющих опыта в монтаже и производстве таких конструкций. Поэтому очень аккуратно следует подходить к выбору исполнителя. В качестве критерия при таком выборе можно руководствоваться временем нахождения выбранной организации на рынке, а также наличием у неё полного цикла производства. При этом специалисты фирмы осуществляют весь цикл работ, начиная с этапа подготовки проекта и вплоть до монтажа готовых изделий. Хорошим вариантом будет возможность увидеть на примере готового здания, качество работы специалистов данной организации.

Презентабельность внешнего вида зданий приобретает все большую популярность, это становится индикатором в мире бизнеса, а также показателем хорошего вкуса и высокого мастерства. Поэтому растет использование светопрозрачных фасадов среди конструкций зданий банков, торговых центров и различных государственных учреждений.

Стекло

Что такое энергосберегающее стекло

Стеклоблоки

Cтеклоблок

Сотовый поликарбонат

Поликарбонат

Облицовочное стекло и его применение в строительстве

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: