Обновление деревянного пола

Обновление деревянного пола

Старые доски в квартире можно легко, быстро и недорого обновить. Нужно лишь знать несколько секретов второй жизни деревянных полов. Если вам понадобиться обрезная доска, рекомендуем посмотреть здесь, на сайте elka-palka.ru. Идеального шлифования можно добиться электрошлифовальной машиной для пола, однако она требует немалых силовых затрат, а также наличия нескольких шлифовальных лент и дисков с разной абразивной зернистостью. Более крупные – для твердых пород дерева, средние – для более податливых в обработке, мелкие – для финишных работ по шлифовке. Для шлифовки пола в углах и возле стен, там, где обычная напольная машина будет недоступна, не обойтись без помощи угловых машин. Шлифовальные аппараты, хоть и содержит контейнер для сбора пыли, все же довольно сильно засоряет воздух во время работы, поэтому без респиратора вам не обойтись. Окрашивание деревянного пола позволяет не только повысить его теплоизоляционные свойства, но и подготовить его к дальнейшей обработке. Идеальным средством для обновления деревянного пола может стать краска по дереву или прозрачный лак. Краска обеспечит более насыщенный цвет, однако при повторной обработке будет трудно подобрать именно такой оттенок. Для смягчения интенсивности красно-коричневого оттенка краски, специалисты советуют разбавлять ее водой. Для покрытия пола прозрачным лаком не рекомендуется выбирать нитролаки, вредные и опасные для здоровья человека.

Обновление деревянного пола

Ко всему прочему работа с ними является достаточно трудоемкой и неудобной. На их место постепенно пришли полиуретановые и акрилатексные составы, которые легко разводятся водой. Легкость нанесения таких составов не потребует ни затраты усилий, ни особых навыков. К тому же отсутствие запаха при работе с такими составами не потребует от вас дополнительных мер предосторожности, а быстрое, почти мгновенное не заставит освобождать жилое помещение на несколько дней. Работа с полиуретановым лаком потребует от вас нанесения двух, а нередко трех слоев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: