Обои для рабочего стола

Обои для рабочего стола представляют собой компьютерный термин, которым обозначается изображение, используемое для оформления фона экрана и интерфейса операционной системы. Большинство таких картинок являются растровыми и применяются в качестве обоев рабочего стола с фиксированным размером, который обычно совпадает с разрешением экрана, в результате можно заполнить все его свободное пространство.

Но кроме этого, обои для рабочего стола могут масштабироваться и заполнять все пространство с абсолютно любым разрешением, но пропорции и качество картинки портятся. В настоящее время существует большое множество видов таких изображений для рабочего стола, которое помогает любому человеку отыскать то, что он хочет. Например, это фотографии, абстракции, 3D-графика или просто рисунки.

Главными категориями считаются: автомобили, фильмы, природа, видеоигры, животные, аниме, эротика, знаменитости. Очень удобно бывает тогда, когда изображение обладает чистыми участками, позволяющими без особых проблем различать разные иконки. Большая популярность подобных обоев привела к разработке специальных программ, помогающих автоматизировать процесс смены изображения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: