Офисный комфорт

Любая компания понимает, что первое впечатление от офиса накладывает отпечаток на ее имидж в целом, поэтому старается создать уникальный дизайн интерьера. Конечно же, на первом месте будет сочетание функциональности и эстетики, уютной атмосферы для сотрудников, но не отвлекающей от основных обязанностей. Сегодняшние офисы, кроме рабочей зоны, включают в себя и комнату отдыха для сотрудников с небольшой кухней, что, между прочим, способствует повышению продуктивности их труда.
Времена меняются, и очевидным становится тот факт, что современный интерьер популярнее классического. Поэтому в дизайне офисов предпочтительнее минимализм, светлые тона и выигрышное освещение, правильная циркуляция воздуха, контролируемый уровень звука, отличная мебель с рабочей поверхностью и местами для стационарного хранения. В дизайне не должно быть слишком большого количества декоративных элементов. Перед проектированием офиса, заказчику следует выбрать компоненты, соответствующие бренду и политике компании.
Одна из проблем, над которой стоит подумать, это уменьшение уровня шума, мешающего другим работающим. Разделительные перегородки офисные профиль алюминиевый создают своеобразные «кабинеты», исключающие «помехи». Они могут быть раздвижными (стеклянные двери), постоянными, из стекла прозрачного, матового и цветного, непрозрачными из гипсокартона, дерева, но лучше все же стеклянными, чтобы максимально обеспечить естественное освещение. Стеклянные перегородки могут быть символичными, установленными между сотрудниками для выделения конкретных рабочих мест в общем зале. Или в общем пространстве обозначать место департамента, где все сотрудники сидят вместе. Такое решение подчеркивает командную работу отдела. Алюминиевые офисные перегородки легко переносить при перепланировке офиса, расширении числа сотрудников. Вместе со стеклом — хорошая альтернатива отдельным кабинетам и гипсокартонным системам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: