Оформляем гостиную комнату

Гостиная в квартире довольно часто выполняет двойную роль — это одновременно и некая зона отдыха для всех членов семьи, и помещение для приема гостей. Поэтому-то оформить данную комнату необходимо, учитывая гармоничное совмещение этих функций. Выберите для себя один из двух возможных вариантов оформления интерьера: разделение гостиной комнаты на 2 зоны или же их совмещение.
Разделение легко осуществимо, если площадь всего помещения достаточно велика. Здесь вполне можно использовать все возможности внутренних конструкций комнаты или выделить отдельную зону, изменив, например, уровень пола. А на образовавшемся подиуме можно поместить обеденный стол, музыкальный уголок или бар. В другой же зоне поставьте, к примеру, небольшие диваны с ортопедическим матрасом, журнальный столик, телевизор, книжные полки. В идеале, конечно, гостиная — некий перекресток, единое пространство, связывающее остальные помещения во всем доме. К сожалению, планировка большинства типовых квартир просто не позволяет это реализовать. Применяйте тогда в оформлении гостиной комнаты открытую планировку и всевозможные оригинальные конструкции: ниши, лестницы, порталы, колонны. Все это, несомненно, станет определенной «изюминкой» вашего интерьера.
Подбирайте в гостиную красивую, а главное — удобную, мебель, которая сможет определенным образом объединить все присутствующие здесь элементы интерьера. Что касается цветовых решений для вашей гостиной, то тут стоит руководствоваться своими личными предпочтениями и вкусом. Допустимо использоваться и спокойные пастельные тона, и более контрастные смелые оттенки. Лучше, впрочем, выбрать 1 основной цвет. А затем, руководствуясь специальными колористическими таблицами, подберите подходящие сочетания. Например, мебель из темного дерева очень роскошно смотрится на фоне светлых стен. А оттенки белого как нельзя лучше сочетаются с синим и его вариациями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: