Оформляем интерьер дома своими фото

Оформляем интерьер дома своими фотоНичто не может так красочно и живописно рассказать о хозяине квартиры, как его собственные фотографии. Но зачастую личные и семейные снимки пылятся в фотоальбомах или хранятся на электронных носителях, лишь изредка просматриваемые, а то и забытые вовсе. И напрасно, ведь именно такие фото способны придать жилищу свой собственный колорит, если подойти с умом к их размещению.

В последнее время стало очень популярным не просто расставлять фотографии на комоде, шкафу или вешать на стену, а составлять композиции из фото схожей тематики, вставленных в рамку, и расставлять на полках, предназначенных специально для этой цели. В качестве отделки краев полок отлично подойдет уголок пвх или деревянный уголок. Между фотографиями можно разместить различные элементы декора — коряги причудливой формы, вазы, ракушки, камни.

При размещении фотографий на стене необходимо соблюдать симметрию и гармонию. Рядом с большим изображением будут отлично смотреться несколько фото меньшего размера. Изображение, являющееся центром композиции, должно располагаться на уровне глаз, иначе на него просто не обратят внимания. Но не переусердствуйте, ведь перегруженность одного участка стены может негативно сказаться на всем интерьере.

При оформлении гостиной не рекомендуется использовать свадебные фото. Здесь наиболее уместны портретные изображения или семейные фотографии, а также фото, на которых запечатлены различные торжественные моменты на работе. А вот свадебные фото и снимки красивого свидания являются очень личными, поэтому их лучше разместить в спальне.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: