Онлайн ресурсы для художника.

Многие творческие люди думают, что картины продаются лишь на Старом Арбате или на Крымском Валу. В мире искусства укоренилась мысль, что искусство продается только через стены галерей, но это лишь один из вариантов. Индустрия электронного маркетинга развивается и появляется диалог между художником и покупателем в медиа- пространстве. Онлайн продажи искусства это очень важная тема. Хотим мы того или нет человечество уходит в digital интернет технологии. Общество представляет собой отображение жизни в информационно — виртуальном пространстве. Это пространство создано в конце XX века благодаря глобальным информационным сетям, прежде всего Internet. А XXI век это революция в мире мобильных приложений. На сегодняшний день многие галереи и аукционы активно используют социальные сети . Цифровой век изменил такие известные дома как SOTBEY`S и CHRISTIES, они тоже имеют свою интернет платформу в социальных сетях. По результатам исследования рейтингового агентства «Art investment» было выявлено из 4500 аукционных домов, которые занимаются произведениями искусства и антиквариатом в 2005 — это 3%, а на данный момент это 95% и это те, которые занимались интернет продажами. Необходимо учесть, преимущества интернета, которые экономит средства на аренду помещения, представительства и фуршет, но лишает нас атмосферы и удовольствия от общения с владельцем галереи или аукционного дома.
В первую очередь благодаря социальным сетям и другим онлайн -платформам художники могут не только создавать, но и контролировать свою карьеру в гораздо большей степени, чем когда-либо и не ограничивать себя в плане карьерных возможностей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: