Определяем необходимый размер постельного белья

Каждый набор постельного белья имеет как минимум две наволочки, пододеяльник – один или два согласно виду белья и одну простынь.
Каждая деталь предназначена для комфортного сна может быть различных размеров как в ширину, так и в длину; а также иметь разную комплектацию, все зависит от страны, где производится белье. Каждый размер комплекта определяется по пододеяльнику, точнее, его размеру. Но чтобы покупателю было проще определиться с размером, их делят на такие виды:

Полуторный – на одного человека;
Двуспальный – для комфортного сна двоих особей;
Семейный – размерами аналогичный двуспальному комплекту, только с двумя пододеяльниками;
двуспальный евро – имеет нестандартные размеры, предназначен для двоих.

Определяем необходимый размер постельного белья

Купить качественные комплекты постельного белья можно в интернет-магазине «Подушка», на сайте podushka.com.ua.

Определяем необходимый размер постельного белья

«Полутороспальный» и «односпальный» комплект изготавливается с расчетом на одно лицо. За счет того, что размера комплекта должно хватать на одного человека, то его размеры вычисляются согласно стандартному пользователю: в длину – 180 см; в ширину – 90 см. Подсчитав размеры, производитель изготавливает пододеяльник 140-160 см в ширину. Односпальные комплекты могут иметь размер согласно таблице:

145х210 см;
160х210 см;
160х220 см.
Односпальный комплект не может превышать размеры 160х220 см.

Если для пододеяльников есть определенные стандарты, то размер простыни не имеет стандартов и зависит от производителя. Для данного вида белья простынь может иметь размеры:

150х215 см;
160х215 см;
160х240 см;
180х240 см;
230х250 см.
Согласно стандартам простынь для односпального комплекта по ширине не может быть менее 150 см, а в длину составляет не меньше 200 см.

В односпальный комплект входят две наволочки с размерами 50х70 см или 70х70 см.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: