Организовываем пространство правильно: общие рекомендации для любых помещений

Чтобы писать необходимо вдохновение. Так, к примеру, автор Архимандрит Тихон, известный своими рассказами, в том числе и Несвятые святые, скачать бесплатно которые можно на специализированном ресурсе в сети Интернет, создает прекрасные литературные произведения. Но еще в этом деле, впрочем, как и в любом другом нужно иметь для работы удобное и комфортное рабочее пространство. Организовать такое пространство можно воспользовавшись следующими советами.

Итак, первый совет — потолок.
В большинстве квартир потолки не очень высокие и многие из нас желают их визуально приподнять. Благо это можно сделать абсолютно в разных помещениях. Так добиться иллюзии «приподнимания» потолка можно, если, к примеру, в прихожей немного опустить потолок, а в других комнатах оставить их без изменений. Еще «поднять» пололок можно визуально вытянув стены, наклеив на них обои с вертикально расположенными полосами.

Второй совет — двери и окна.
Запомните: все те двери, которые видно одновременно, непременно должны быть из одной и той же серии либо хотя бы друг на друга похожи. Это же правило распространяется и на окна. Сейчас популярными становятся раздвижные двери-купе. Лучше выбрать модели на двух направляющих. Не стоит увлекаться асимметрией — она довольно редко украшает, потому лучше всего отдать предпочтение классический вариант.

Третий совет — повторяющиеся элементы.
Золотое правило дизайнера помещения: если в интерьере имеются какие-либо выразительные заметные предметы (лепнина, арки, яркие цветовые пятна, оригинальные стойки и др.), их непременно нужно повторить либо создать «отклик» среди остальных вещей. Вместе с тем очень важно не переборщить, вполне достаточно двух-трех элементов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: