Основные этапы ремонта ванной комнаты

Ванная комната – особое помещение в каждой квартире, которое отличается специфическими условиями: перепады температур, повышенная влажность и т.д. Вместе с тем здесь необходимо разместить все необходимые сантехнические приспособления, оборудовать розетки для всех приборов и создать комфортную и уютную обстановку, да еще и, как правило, на очень небольшом пространстве. Если предвидится ремонт ванной комнаты, то важно выполнить все работы в правильной последовательности и надлежащим образом, чтобы результат радовал всех домочадцев. А для этого лучше сразу продумать, какой должна быть ванная, и решить, какие же работы потребуются. Итак, в какие этапы выполняется ремонт ванной комнаты?

Основные этапы ремонта ванной комнаты

Для начала следует определиться, на какой результат вы рассчитываете, и какой вы видите свою ванную комнату после ремонта: там должна быть перепланировка, нужно полностью сменить всю сантехнику или же просто немного изменить отделку. Для вдохновения можно просмотреть массу интересных вариантов, которые размещены в интернете, и взять несколько идей с готовых примеров или скопировать отдельные элементы. Немного фантазии и вдохновения, и можно будет создать уникальный дизайн.

Основные этапы ремонта ванной комнаты

После того, как определена цель ремонта, можно приступать к обмеру помещения, чтобы посчитать, какое количество облицовочных материалов понадобится. На данном этапе можно пройтись по строительным магазинам, чтобы ознакомиться с ассортиментом и ценами. После всего этого можно браться за составление проекта будущей ванной. К этому вопросу нужно отнестись максимально серьезно, а не просто примерно в воображении представить, где что будет располагаться. Лучше создать как можно более детальный и подробный проект, который в будущем поможет правильно определить последовательность работ, а в итоге обеспечит максимальное удобство использования данного помещения. Не следует останавливаться лишь на эскизе – лучше в масштабе представить каждую стену помещения с точнейшим расположением там всех коммуникаций и предметов интерьера, указать все: от розеток и выключателей до расположения дверей, светильников и сантехники. Еще лучше, если на этих чертежах также будут указаны места прохождения электропроводки, канализационных и водопроводных труб.

Качественную мебель для ванной в Москве, можно приобрести на сайте san-design.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: