Особенности фотосъемки ванной комнаты

Особенности фотосъемки ванной комнатыИнтерьеры квартиры обычно снимают в рекламных целях, когда готовятся к ее продаже. Поэтому важно добиться, чтобы впечатление от полученных фотографий было самым благоприятным. Это касается и ванной комнаты, которая является непростым объектом для фотосъемки.

Сначала нужно освободить ванную от всего, что можно оттуда вынести. Начатые тюбики зубной пасты, несвежие полотенца, обмылки в старых мыльницах и наполовину использованные многочисленные флаконы будут выглядеть на фото, мягко говоря, неэстетично.

Затем необходима капитальная уборка с отдраиванием всех кафельных и плиточных поверхностей до сияющей чистоты. Надо сказать, что если есть проблемы с канализацией или протечка труб, то эту задачу нужно решить заранее, обратившись на сайт http://internetsantehnik.com.ua, и специалисты приведут ванную комнату в порядок.

Когда все помещение вместе с раковиной и ванной будут отмыто до блеска, можно вернуть некоторые предметы на место или для декорирования интерьера приобрести новые недорогие аксессуары. Украсят фотографию яркие отглаженные полотенца, бутылочки причудливых форм и расцветок, декоративные свечи и морские ракушки. Только не надо перегружать интерьер деталями!

Для фотографа ванная комната неудобна большим количеством отражающих поверхностей и малыми размерами. Небольшая площадь ограничивает пространство и нужно постараться, чтобы найти ракурс, отражающий интерьер в лучшем свете. А при расстановке света нужно внимательно следить, чтобы за счет блестящих поверхностей не возникали блики.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: