Особенности гибкой черепицы

Пройдя проверку временем и все же оставаясь современной мягкая кровля в настоящее время – один из популярнейших кровельных материалов. Несмотря на то, что этот материал начали выпускать в середине прошлого века, он остается актуальным и ныне. Мягкую кровлю еще называют битумной кровлей или гибкой черепицей.

Современная мягкая кровля Tegola Nordic, например, прослужит Вам более пятидесяти лет. Она устойчива к жаркой погоде и морозам. Технологический процесс производства битумной кровли в странах с разными климатическими условиями отточена годами. Ее образцы отличаются друг от друга расцветкой и формой. Некоторые имитируют черепицу и сланец.

Причинами популярности мягкой кровли являются: устойчивость к воздействию неблагоприятных факторов, поэтому она не подвержена старению и не гниет, хорошая шумоизоляция во время дождя и сильного ветра, устойчивость к очень резким перепадам температур.

Так же мягкая кровля очень удобна для монтажа и позволяет осуществить самые причудливые фантазии. При этом при ее монтаже образуется очень мало отходов. И, конечно же, немаловажным фактором является наличие разнообразных цветов и форм, что позволяет подобрать нужную битумную кровлю практически под любой ландшафт и архитектуру дома.

Мягкая кровля состоит из битума и стеклохолста. Битум при этом является отличным гидроизоляционным материалом и известен человечеству очень давно. Перед производством кровли в битум добавляют различные модификаторы и окисляют его для того, чтобы он не старился. А каменные гранулы придают ему дополнительную защиту от солнечного света.

Плюсом мягкой кровли также является ее технологичность и простота монтажа по сравнению с натуральной черепицей. Также она незаменима при монтаже кровли с большим количеством скатов.

По материалам сайта www.gkds.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: