Особенности качественного ремонта пола на кухне

Особенности качественного ремонта пола на кухне

Для приготовления и приема пищи в квартире служит такая комната, как кухня. Зачастую, при ремонте кухни пол нуждается в обновлении всего напольного покрытия.

Прежде чем приступать к ремонтным работам, нужно грамотно подобрать материал, который будет использоваться в качестве напольного покрытия, при выборе которого нужно учитывать такие свойства материала, как практичность, долговечность и надежность. Кроме всего этого, напольное покрытие должно быть устойчивым к разным пятнам.

Для укладки полов на кухне используют не только керамическую плитку, но и ламинат, линолеум и паркетную доску. С помощью напольного покрытия можно разделить кухню на зоны: обеденную и рабочую, но рекомендуется использовать данный вариант при размере кухни более двенадцати квадратных метров.

Особенности качественного ремонта пола на кухне

Теплый пол сегодня пользуется особой популярностью. Он может быть как модульным, так и реечным. Заказать теплый пол вы сможете здесь, на сайте teplyypol.kiev.ua. Общего в данных системах то, что они укладываются на черновой пол, а отличие их состоит в том, что при модульной системе применяют готовые модули из ДСП, которые используются для труб и пластин. При реечной системе пластины и трубы укладывают между досками. В модульной системе нужно предусматривать шаг, который может быть не более 600 мм, а также предусмотреть укладку теплоизоляционного материала. В реечной системе расстояние между пазами должно быть в среднем 20 мм. Монтаж теплого пола несложен, он чем-то схож со сборкой обычного пола.

Таким образом, ремонт пола на кухне может состоять из замены напольного покрытия или из монтажа теплого пола и укладки напольного покрытия. На кухне в качестве напольного покрытия лучше использовать керамическую плитку, которая надежна и долговечна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: