Особенности металлопластиковых окон

Металлопластиковые окна прекрасно защищают дом или квартиру от внешних посторонних шумов. Их не нужно каждый год окрашивать, а оконные рамы не покрываются трещинами…

рис1. пластиковые окна

Жизнь большого города шумная и динамичная, поэтому его жители всегда стремятся обустроить свой быт таким образом, чтобы было комфортно и спокойно.

По этой причине во многих многоэтажных зданиях крупных мегаполисов устанавливают металлопластиковые окна. Они обеспечивают красоту и комфорт, прекрасно вписываясь в экстерьер элитных домов и «хрущевок», а также защищают внутреннее пространство от шума, доносящегося с улицы. К тому же окна из ПВХ обладают высоким уровнем термоизоляции, сохраняя тепло в помещении.

Металлопластиковые окна не нуждаются в специальном уходе. Их не нужно оклеивать бумажной лентой, пытаясь избежать сквозняков, как в случае с деревянными окнами, изготовленными еще в былые времена. Не нуждаются они также в ежегодной окраске, а оконные рамы не покрываются трещинами.

При покупке стеклопакета необходимо особенно ответственно подойти к выбору профиля, потому что именно он отвечает за прочность всей конструкции. Поэтому не стоит гнаться за дешевизной. Ведь окна из качественного материала нельзя купить за копейки. Высокое качество профиля прежде всего является гарантией того, что через время он не изменит цвет (пожелтеет), не деформируется и не разрушится. Поэтому экономия на профиле в данном случае неуместна, ведь окна пластиковые ставятся не на один год. Также лучше отдавать предпочтение той продукции, которая хорошо себя зарекомендовала и узнаваема с точки зрения бренда.

Профили стеклопакета изготавливаются из ПВХ (поливинилхлорид). Данный материал представляет из себя полимер, изготовленный из нефтепродуктов и поваренной соли. ПВХ не боится неблагоприятных атмосферных условий в виде резких перепадов температуры, повышенной влаги, а также прямых солнечных лучей, попадающих на поверхность материала.

Профиль не является однородным элементом, снаружи он пластиковый. Однако внутри есть металлический каркас, разделенный перегородками, которые образуют камеры, заполненные воздухом. Благодаря данным пустотам достигается хорошая звуко-и теплоизоляция окна. Это значит, что благодаря профилю стеклопакет не запотеет и не обледенеет в холодную пору года. Для средней полосы рекомендуется профиль, который имеет не меньше трех камер.

Металлопластиковые окна функциональны и просты в использовании. С помощью различных положений оконной ручки их можно открыть настежь, поставить в положение проветривания или микропроветривания.

Запотевшее стекло

Решаем проблему запотевания окон

Стеклопакет

Что делать если после поворота ручки пластиковое окно повисло на нижней петле?

рис2. пластиковые окна

Что нужно знать о пластиковых окнах?

Особенности металлопластиковых окон

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: