Особенности выбора цемента

Чтобы вам не нужно было ремонтировать или строить, без цемента просто не обойтись…

Цемент

Данная продукция отличается своим назначением и составом. Цемент бывает цветным, расширяющимся, водонепроницаемым и т.д. Тут лишь остается выбирать, руководствуясь целями, которые вы перед собой ставите.

Есть целый ряд рекомендаций, которые могут помочь выбрать высококачественный цемент:

• Приобретайте цемент исключительно в специализированных строительных магазинах, а не на каких-нибудь рынках. В большинстве случаев цемент на развес мешают с обыкновенным песком, а от этого ничего хорошего не будет в дальнейшем.

• На упаковке должен быть изображен список основных характеристик цемента (марка, масса, добавки и т.д.). Нужно также обязательно уточнить дату производства. Длительное хранение даже при рекомендуемых температурных показателях постепенным образом снижает марку любой цементной продукции. В итоге вы получите на руки совершенно не ту продукцию, которую хотелось бы получить.

• Также нужно обращать свое внимание на компанию-производителя. В настоящее время на отечественном строительном рынке присутствует продукция, как российского производства, так и из целого ряда азиатских государств. Подобрав российский цемент, вы, как правило, купите качественный цемент, правда, стоимость его будет несколько «кусаться».

Дешевая продукция импортируется из азиатских стран, однако насчет качества тут имеются некоторые сомнения. Помимо всего прочего, если какие-то претензии предъявляются к цементу российского производства, то тут их есть кому предъявить. Если же вы будете недовольны качеством иностранной цементной продукции, то вы, как правило, виновного не найдете.

Напоследок стоит уточнить, что на цементе в дальнейшем держится все строение. По этой причине от правильности выбора данного стройматериала будет зависеть абсолютно вся стройка. Это означает, что если вам потребуется сэкономить средства сегодня и вы приобретете материал низкого качества, то в будущем при переделках вы сильно пожалеете о том, что решили немного сэкономить на покупке цемента.

Коррозия бетона

Полистролбетон — свойства и область применения

Изготовление садовой дорожки при помощи пластиковой формы

Особенности выбора цемента

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Все о современном строительстве и ремонте
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: